• Dagospia

    “SE MI VEDESSERO CON TE DELUDEREI METÀ DELLE PERSONE CHE MI HANNO RESO QUELLO CHE SONO” – LA LETTERA CON CUI TUPAC LASCIÒ MADONNA NEL 1996, FINITA NELLE MANI DI UN’EX COLLABORATRICE, ORA ANDRÀ ALL’ASTA CONTRO LA VOLONTÀ DELLA POPSTAR –  “ESSERE VISTA CON UN NERO TI RENDEREBBE ANCORA PIÙ EMOZIONANTE E LA TUA CARRIERA NON NE RISENTIREBBE, LA MIA INVECE…” (VIDEO)

    Guarda la fotogallery

    VIDEO: MADONNA E LA LETTERA CHE TUPAC LE SCRISSE PER LASCIARLA: ANDRÀ ALL’ASTA CONTRO LA SUA VOLONTÀ

    Da www.repubblica.it

    tupac madonna 1 tupac madonna 1

    Nel 2017 la popstar era riuscita a bloccare la vendita di alcuni suoi oggetti personali messi all'asta a New York. Tra questi una lettera datata 1995 e firmata Tupac; nella missiva il rapper - morto un anno più tardi - le spiegava le ragioni che l'avevano spinto a lasciarla. Ora un giudice di New York ha stabilito che l'ex "Material Girl" non può accampare alcun diritto sulla lettera e sugli altri effetti personali, poiché avrebbe aspettato troppo tempo per chiedere all'ex collaboratrice Darlene Lutz la loro restituzione. Madonna sostiene però di non aver avuto idea che Lutz - con la quale aveva bruscamente interrotto i rapporti di lavoronel 2003 - le avesse sottratto la lettera.

    tupac madonna tupac madonna tupac madonna e sting tupac madonna e sting madonna tupac shakur madonna tupac shakur la lettera di tupac a madonna 2 la lettera di tupac a madonna 2 la lettera di tupac a madonna 1 la lettera di tupac a madonna 1 memorabilia di tupac all asta memorabilia di tupac all asta madonna ebbe una relazione con tupac shakur madonna ebbe una relazione con tupac shakur la lettera di tupac a madonna la lettera di tupac a madonna

    Guarda la fotogallery

    ultimi Dagoreport